АКЦИЯ «ПОМЕНЯЙ СИГАРЕТУ НА КОНФЕТУ»

Акция «Поменяй сигарету на конфету» проведена в международный день отказа от курения в нескольких точках города волонтерами молодежного центра.

Все мероприятие проходило весело и оживленно под девизом «Мы за здоровый образ жизни!». Волонтеры предлагали жителям города поменять сигареты на вкусные конфеты, дабы привлечь внимание общественности к проблеме курения, призвать курящих людей отказаться от этой вредной привычки.
В течение часа участвовало большое количество человек. Конечно, некоторым «заядлым» курильщикам своих сигарет было жалко, но всё же были те, кто с легкостью смог отказаться даже от целой пачки, сломав сигареты на наших глазах, что очень радует! – отмечают подростки.

В конце акции организаторы сломали все обмененные сигареты со словами «Прощайте вредные привычки!».
- Мы надеемся, что возможно кто-то очередной раз задумается о своем здоровье и со временем все-таки бросит курить. – говорят специалисты по работе с молодежью.