ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА САРАПУЛЬСКОГО ФЕСТИВАЛЯ КВН

Открытие сезона сарапульского фестиваля КВН началось с презентации команд. В двадцать первом сезоне играют восемь молодежных сборных. Красной линией стала видеозарисовка вначале каждого представления – крупные планы и узнаваемые сарапульские виды положены в основу.

Несколько команд озвучили свои девизы, тем самым обыграв названия: «Грибы» - растем только после дождя, «Ваше право» - мы будем следить не только за вашим правом, но и за вашим настроением, «КВаС» - мы независимая команда настолько, что от нас вообще ничего не зависит, «Квартира имени Калашникова» - стреляем юмором в ваши сердца.

Самые удачные шутки по реакции зрительской аудитории – это о наболевшем в городе: произошло много перемен за год – подорожало бесплатное образование и как говорит учитель русского языка на «Рабочке»: «Базару нет!», стадион «Энергия» по-прежнему работает в режиме сберегающей энергии, к тому же село Сигаево тоже хочет стать туристическим центром, отметили квнщики, вслед за Сарапулом. Команда «Руки вверх» произнесла шутку, которая получила самую сильную отдачу зрителей: «Судя по улицам Сарапула наш мэр фанат передачи «Танцы на льду». А зарекомендовавшая уже себя в прошлом сезоне команда «Молодежка» сделала юмористическую серию: скоро во всех кинотеатрах – «Мост открыли. Иллюзия обмана» и «Стадион открыли. Иллюзия обмана-2».

Новая группа старшеклассников обозначили себя как «Дети Степана Разина» и вышли с музыкально-реповым речитативом: «Мы единая семья и у нас сцена под подошвой», а затем исполнили веселые трехстишия по законам хокку, зал отреагировал громко и позитивно.

Воскресный вечер в центральном ДК веселым и находчивым принес призы от экспертов клуба – два приза в СПА «Озон» - за красивую форму команде «Ваше право» и за шутку про «Русское радио»: «без него всё будет хорошо» креативщикам «Дети Степана Разина», им же выдали сертификат провести досуг в центре «Кураж». Пострелять в «Лазер вар» ребятам из молодежного центра, также именно они получили 0,2 бонуса на следующую игру.

Многолетний опыт ведущего клуба Ильи Чуверова, заинтересованность в успехе редакторов и задор новеньких игроков помогают собирать полный зал и делают нашу жизнь веселей.