КОНЦЕРТЫ-БЕСЕДЫ ОБ ИНСТРУМЕНТАХ В РАМКАХ МУЗЫКАЛЬНОГО АБОНЕМЕНТА

Концерты-беседы на тему «Это что за инструмент?» состоялись для дошкольников в рамках абонемента детской школы искусств №2.

Ребята познакомились с различными инструментами, услышали «живое» исполнение на домре, балалайке, гитаре, баяне, аккордеоне, флейте, кларнете, скрипке, фортепиано, а также хоровое пение.

«Надеемся, что дети узнали много нового и кто-то обязательно придет в нашу школу учиться» - говорит Елена Беляева, ведущая публичных занятий.

После выступления ансамблей гитаристов - «Рондо» и скрипачей - «Звонкие струны» их руководители Римма Старикова и Ирина Елабужева отметили: «Мы уверены, что данная встреча послужит для детей ориентиром при выборе инструмента, отделения на котором они будут в дальнейшем обучаться в нашем учебном заведении».