ШОУ-ПРОГРАММА К ЮБИЛЕЮ БАЛЕТМЕЙСТЕРА ЭЛЬВИРЫ ШИШКИНОЙ

Программа «Место встречи изменить нельзя!» участников школы танцев для взрослых приурочена к юбилею Эльвиры Шишкиной, заслуженного работника культуры Удмуртии.

Вечер пятницы подарил много красивых танцев и приподнятое настроение всем зрителям, которые пришли в дом культуры «Заря», а юбиляру огромное количество букетов, слов признательности и неожиданных встреч с любимыми воспитанниками.

В начале поздравили виновницу торжества представители городской администрации, электрогенераторного завода и директор учреждения, в котором более сорока лет трудится Эльвира Шишкина: профессионал, на котором держится наша культура, рукоплещем на всех городских мероприятиях вашей работе. За многолетний труд вручена почетная грамота города Сарапула, учреждена премия «Настоящий мэтр танцевального искусства».

Программа продолжилась спектаклем, всех зрителей пригласили в ретро-кафе, куда приходят известные герои советских кинофильмов, участники народного коллектива примерили на себя звездные образы – Эллочки-людоедки и Остапа Бендера, Надежды и Василия Кузякиных, Даши Шелест и кубанского казака Коли, а также культовых зарубежных - Мэрилин Монро, Фрэнсис «Бэби» с Джонни, они обыгрывали и танец, и звуковой фрагмент кинокартины. Каждый номер – это сложное переплетение бальных танцев: в одной композиции и русский лирический, и танго, и румба, а смотрится на одном дыхании.

Особенными стали по восприятию публики танцы под «живое» исполнение вокалистов и инструменталистов. Центральным номером стала рио-рита в исполнении Эльвиры Шишкиной и Виктор Вечтомова. Вся программа – празднично-нарядная и сюжетно-затейливая, при этом каждый зритель переживает во время действия эмоциональный порыв, который ему дарят сарапульские артисты художественно самодеятельности.

В завершении на сцену для поздравлений вышли все участники коллектива и выпускники, которые приходят и приезжают к любимому руководителю-балетмейстеру на каждый юбилейный концерт: «И есть еще язык движенья, он посвящен сегодня – Вам!».