МЕРОПРИЯТИЯ К ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ МАТЕРИ

Городской творческий конкурс чтецов и вокалистов «Милая мама», посвященный государственному тематическому празднику в третий раз проводится в молодежном центре. В мероприятии приняли участие воспитанники детских садов и учреждений молодежной политики, учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты среднего и высшего профессионального образования, а также рабочая молодежь города Сарапула.

Конкурс проходил в два отделения: первый – для маленьких, а за ним для самовыражения тех, кто постарше. Такова статистика мероприятия - 75 талантливых дарований города представили 22 вокальных и 22 литературных номера, еще 87 участников выступили в этот день вне конкурса. Приятным подарком для всех присутствующих в зале мам было видеопоздравление от всех участников конкурса, а также всех порадовало забавная медиаоткрытка от детей детского сада №19. В зале царила добрая атмосфера, ведь участники рассказывали своими номерами о своей любви к самому главному человеку на земле – к маме.

Жюри выделило среди всех Григорьеву Полину, Бахирева Кирилла, Базуеву Виталину и Коротенко Марию, победивших в номинации «Лучшая литературная композиция», а также Семёнову Екатерину, Вилкову Полину, Ветрова Илью и Фалалееву Викторию – победивших в номинации «Лучший вокальный номер». Каждая мама в этот день получила хорошее настроение.

Праздничный концерт «Маме хочу сказать…» показан во дворце культуры «Электрон». Организован Татьяной Беляевой, руководителем народного хореографического коллектива «Радость» и студии эстетического развития «Лепетушки».
Свои танцы и песни подарили зрителям участники всех возрастов - от самых маленьких до старших, и даже выпускники приехали в этот день, чтобы со сцены поздравить своих любимых мам.

Цыганский, еврейский, удмуртский, чувашский, русский и многие другие танцы показали ребята для своих мам и бабушек. Каждый номер был наполнен эмоциями, ведь станцевать – это просто, а передать чувства – настоящее мастерство.
В этот день много добрых, красивых, нежных слов услышали со сцены мамы юных артистов. Доверять, любить и уважать друг друга – мысль, которая проходила в течение всего концерта. В конце мероприятия все мамы вышли на сцену, а их дети подарили букетики из сердечек и громкие аплодисменты.

Концертная программа «Мамины глаза» прошла во дворце культуры радиозавода. Одними из первых свой творческий номер подарили собравшимся зрителям юные участники кружка бального танца «Стиль». Стихи о маме прозвучали со сцены в исполнении «Точек».

Друг за другом творческие подарки дарили своим мама участники танцевальных коллективов, танец «Принцессы», «Шоколадка» в исполнении хореографического коллектива «Задоринка», к поздравлениям присоединились хореографический коллектив «Камушка», «Флеш», ансамбль бального танца «Современнник», массовые танцевальные номера подарил хореографический коллектив «Созвездие».

Не могла обойтись программа и без музыкальных подарков, самые теплые и самые нежные песни в исполнении студии эстрадного вокала «Летний вечер» и фольклорного ансамбля «Горенка», а также солиста Сергея Мирного, ни кого не оставили равнодушными. Яркие цирковые номера, а так же частичку Востока, продемонстрировали ребята цирковой студии «Романтика» и студии «Грации Востока».
Самым трогательным номером программы, стало исполнение стихотворения о маме Полиной Григорьевой, участницы коллектива «Созвездие», от которого «по всему телу шли мурашки» и наворачивались слезы. В завершении концертной программы каждая мама услышала слова любви от своего ребенка.

Cпортивная игра «Вместе с мамой» прошла в городском саду имени А.С.Пушкина. В этом году в ней приняли участие первоклассники с мамами из прогимназии № 10.

Программа прошла очень весело, утверждают организаторы. Болельщики - папы во всю силу болели за свои команды, дудели в дудки, хлопали в ладоши и выкрикивали победные лозунги. Эстафеты: «Наряди елку», «Собери петушка», «Свет в конце туннеля», «Эх прокачу», запомнились участникам программы.

К финалу участники подошли с одинаковым счетом, это порадовало обе команды, потому что победила дружба. Участники получили почетные грамоты, сладкие подарки и сертификаты, а еще прокатились на лошадке. Заряд бодрости и хорошего настроения получили как участники, так и болельщики мероприятия.