САРАПУЛЬЦЫ - ЛАУРЕАТЫ ОРЕНБУРСКОГО ВОКАЛЬНОГО КОНКУРСА

Представителем Удмуртской Республики на гала-концерте лауреатов и дипломантов IX межрегионального конкурса «Русская песня – 2016» стал народный вокальный ансамбль «Иван да Марья» дворца культуры радиозавода. Мероприятие проходило в зале областной филармонии в Оренбурге 26 ноября.

Более 60 коллективов и солистов из Казахстана, Башкортостана, Пермского края, московской, саратовской, ульяновской и оренбургской областей приняли участие в конкурсе. По условиям конкурса необходимо было исполнить песни из кинофильмов. Сарапульцы представили на суд жюри два произведения в акапельном исполнении: «Ходят кони» из кинофильма «Бумбараш» и русскую народную прибаутку Пермской области «Ладушки» в обработке Павла Сакмарова, концертмейстера коллектива.

По итогам конкурса народный вокальный ансамбль «Иван да Марья» стал лауреатом II степени, уступив лишь народному хору ветеранов «Песни России».бузулукского нефтяного района. Стоит отметить, что жюри на высоком уровне оценили исполнение ансамбля, к тому же, восхитила и удивила работа Павла Сакмарова, двое из членов жюри, пожелали лично сотрудничать с заслуженным работником культуры Удмуртии.