ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ

Главный праздник для первоклассников прошел в детской школе искусств №2. Традиционно, уже 24 сезона, декабрьские вечера открывают посвящением в юные музыканты. Программу открыли торжественным полонезом нарядные, красивые учащиеся эстетического отделения.
Ведущие в роли ученых познакомили первоклассников и их родителей с администрацией и преподавателями школы, расширили кругозор всех собравшихся об истории возникновения музыкальных инструментов.
Концертом продолжилось мероприятие в исполнении первоклассников со всех отделений школы. Особенно запомнились слушателям ансамблевые выступления баянистов, флейтистов, пианистов, хоровиков.
Юные музыканты дали клятву хорошо учиться и дорожить гордым и высоким званием музыканта. Завершился праздник танцевальным флешмобом в исполнении всех первоклассников и вручением медалей «Юный музыкант».