АБОНЕМЕНТНЫЕ КОНЦЕРТЫ О МУЗЫКЕ СОВЕТСКОГО КИНО

Абонементные концерты для воспитанников детских садов города и учащихся школ вновь отзвучали в концертном зале школы искусств № 1, 1265 детей побывали на этих концертах. Нынче они были посвящены музыке советского кино. Как всегда, интересно и увлекательно вела встречи с музыкой Ольга Котова.
Вдохновенно иллюстрировали её рассказ юные музыканты и их преподаватели, в чьем исполнении звучали мелодии незабываемого советского кино.
Слушательская аудитория с интересом и эмоционально воспринимала музыкальные шедевры Никиты Богословского, Микаэла Таривердиева, Евгения Крылатова, Андрея Петрова, Алексея Рыбникова, Марка Минкова, Максима Дунаевского, Александра Зацепина из фильмов «В бой идут одни старики», «17 мгновений весны», «Я шагаю по Москве», «Берегись автомобиля», «Цирк», «Моя любовь», «Кавказская пленница», «Буратино», «Приключение Электроника», «Тихие троечники», «Меняю собаку на корову», «Вам и не снилось», «Чехарда», «Приключения маленького Мука», «Мэри Поппинс,   до свиданья».
«Трудно переоценить значимость подобных встреч с музыкой, ведь они несут доброту, свет, знания, положительные эмоции, воспитывая души юных слушателей и их музыкальный вкус.» - отмечают преподаватели школы.