"ПЛАСТИЛИН" - ЛАУРЕАТ КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА

Участники образцового театра-студии «Пластилин» приняли участие в общенациональном специализированном конкурсе детского и юношеского театрального искусства «Золотой Павлин – 2016».

Коллектив представил на суд жюри пластический спектакль с элементами синхробуффонады «Бюро невероятных находок», автор сценария и режиссер-постановщик Анна Соловьева, заслуженный работник культуры Удмуртии. Спектакль повествовал о том, что все мы в жизни что-то теряем и что-то находим. Это может быть кошелек, шляпа, зонтик, пуговка. Но самое главное не терять доброту своих сердец, чувство юмора, дружбу, любовь и взаимопонимание.

Конкурс проводился под патронатом министерской федеральной целевой программы «Культура России». Главными соперниками у сарапульского театра стали московские детские театры, а также театры Краснодара. В итоге творческая группа наших детей заняла второе место, Анна Соловьева награждена дипломом на театрально-педагогическую работу с детьми и подростками.

По мнению жюри, ребята очень артистичны, выступают как профессионалы и способны выполнять еще более сложные задачи.

В рамках московской программы сарапульцы приняли участие в мастер-классе по сценическому движению и актерскому мастерству, который давал Павел Ахальцев, преподаватель высшего театрального училища имени Щукина.

Каждый в этой поездке приобрел новые знания и навыки, вместе узнали, чем живут московские детские самодеятельные театры, увидели достопримечательности столицы России и очень хорошо провели время друг с другом в начале декабря.