ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА»

Сотрудники молодежного центра совместно с волонтерами корпуса 70-летия Победы вышли на улицы города 9 декабря, чтобы присоединиться к всероссийской акции «День Героев Отечества».

Раздавались жителям листовки в виде солдатских писем-треугольников с просьбой поколению 21 века хранить мир, друг друга, не терять память о великом подвиге советского народа, быть патриотами, уважать и помнить солдат, павших на войне. Внесены краткие сведения о жизни и подвигах одного из героев, наших земляков, которые жили, учились или работали в Сарапуле – Надежды Дуровой, Ивана Вечтомова, Михаила Зевахина, Сергея Красноперова, Виктора Юхнина. В письмах написано, что они адресованы всем ныне живущим, чтобы помнили, гордились и хранили.

Сарапульцы с удовольствием участвовали в акции, узнавали новую для себя информацию, пожилые делились своим мнением: «Очень важно, чтобы новое поколение не забывало о недавних военных подвигах.»