ПОСЛЕДНЯЯ В 2016 ГОДУ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ

Городское торжественное мероприятие «Я – гражданин!» состоялось накануне дня конституции в доме культуры «Заря». Свой первый главный документ в этот день получили 124 сарапульца. Вначале прозвучали гимны России и Удмуртии в исполнении народного вокального коллектива «Настроение».
Первые в жизни паспорта 14-летним гражданам вручали с напутствием официальные лица: от городской Думы – председатель Сергей Смоляков и Виктор Шестаков, заместитель главы города по социальной сфере, и от образования - Елена Наговицына, а от культуры - Игорь Манылов.
Зрителям рассказали о конституции России и продемонстрировали ролик об истории российского паспорта. Вокалист Сергей Ижболдин исполнил песню «Русь колокольная». Медленный фокстрот и вальс на песню «Старый купеческий город» исполнили участники ансамбля бального танца «Радуга». Новая песня о Сарапуле прозвучала в исполнении юных певцов образцового ансамбля эстрадного вокала «Летний вечер».
Вместе с паспортами в память об этом событии ребята получили сувенирные, специально к этому дню изготовленные, блокноты и флажки.