ПРОГРАММА К 45-ЛЕТИЮ НАРОДНОГО ХОРА ВЕТЕРАНОВ

Праздничная программа, посвященная 45-летию народного хора ветеранов «Русский хоровод» прошла в доме культуры «Заря».
Репертуар коллектива разнообразен – это советская песня, песни народного календаря, народные песни по различной тематике: лирические, плясовые, шуточные. За полувековой период своей деятельности коллектив представил зрителям множество тематических программ, которые можно по праву назвать достоянием учреждения. Ольга Теплякова, ведущий специалист управления культуры и молодежной политики, вручила благодарственное письмо министерства национальной политики Удмуртии за активную деятельность по сохранению и развитию традиционной русской культуры, укрепление межнационального мира и согласия в республике.
Первые выступления хоров и вокальных ансамблей начинались с заводской самодеятельности. У хора ветеранов много друзей, среди них депутаты блока «Заводской» - Сергей Кононин и Дмитрий Сафронов, благодаря их помощи коллектив пошил новые костюмы.
В юбилейный вечер получил поздравительные открытки от коллективов, с которыми тесно сотрудничает и дружит на протяжении многих лет.
Приятные слова благодарности и поздравления произнесла руководитель учреждения - Анна Соловьева. Каждому участнику вручен подарок - календари с фотографиями коллектива.
Благодарственное письмо общества русской культуры Удмуртской Республики за кропотливый труд на благо возрождения, сохранения и развития традиций русского народа вручила Татьяна Сарычева, ансамбль «Славяночка» исполнили величальную песню.
С искренними словами признательности и уважения к хормейстеру – Алевтине Ярышкиной выступили коллективы сарапульской самодеятельности народных песен и танцев.
Живой звук под аккомпанемент Николая Манькова, душевное исполнение всегда ласкает слух и поэтому зрители отблагодари артистов добрыми аплодисментами. В заключении прозвучала премьера песни «Эта земля – судьба».