В СОЗВЕЗДИИ ВЕТЕРАНСКИХ ТАЛАНТОВ И УВЛЕЧЕНИЙ

Городской тур конкурса художественного творчества и прикладного искусства пенсионеров «В созвездии ветеранских талантов и увлечений» прошел 30 октября в доме культуры «Заря».
В программе приняли участие отдельные исполнители в разных жанрах народного творчества: вокалисты, инструменталисты, чтецы, композиторы и поэты, художники, мастера декоративно-прикладного искусства.
В конкурсе приняло участие 50 мастеров различных жанров. Каждого артиста зрители поддерживали громкими, ободрительными аплодисментами. Жюри выбрало победителей: в номинации «Сольное пение» - Лидия Сомова, в номинации «Художественное слово» - Ольга Калинина, в номинации «Народные инструменты» - Николай Маньков, в номинации «Изобразительное искусство» первое место разделили Анатолий Макшаков и Галина Астраханцева.
Номинация «Прикладное искусство» представлена в различных техниках – вышивка, бисер, береста, лоскутная техника, вязание, роспись по дереву. Победительницей признана Валентина Кашина.
Призы зрительской симпатии по единодушному признанию получили - Николай Кривошеев, и Мария Богомазова.