ПОБЕДА УЧАЩИХСЯ В КОНКУРСЕ РИСУНКОВ ЯРОСЛАВЛЕ

Победителем в номинации «Художественное образное мышление» в межрегиональном конкурсе детского творчества «Ликующий мир красок 2016» стала Екатерина Лисовская. В тройку лидеров вошли еще две работы на тему «Мой город» у Валерии Хабибуллиной и Марии Кузнецовой.

На конкурс в Ярославль представлено 13 работ сарапульских юных художников из школы искусств №3, выполненных в разных техниках: графика карандашом и гелиевой ручкой, акварель, гуашь. Содержание работ разнообразно, но все они были посвящены нашему городу - Сарапулу с его тихими двориками и храмовой архитектурой, это город в разные времена года, это и старинная архитектура.

Всего же прислали 822 работы из 82 учреждений России и ближнего зарубежья. Итоги были подведены по балловой системе, в состав жюри вошли члены союза художников России. Были выбраны 47 лауреатов, 64 дипломанта со степенями в номинациях по разным временам года, 65 дипломантов в дополнительных номинациях и 106 дипломантов конкурса. По итогам конкурса организована передвижная выставка работ победителей в том же регионе.