ИТОГИ ИЖЕВСКИХ КОНКУРСОВ ДЕТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА

Школу искусств №3 представили на конкурсе-выставке детского творчества «Мы за мир» в Ижевске, в котором приняли участие 12 работ сарапульских художников. Валерия Хабибуллина с работой «Свадьба» завоевала диплом второй степени.

На следующий день 10 сарапульских обучающихся в рамках программы приняли участие в «живом» конкурсе детского творчества «Народное, нарядное, родное», который собирает учащихся детских школ искусств старше 12 лет. В конкурсе приняло участие более 80 учащихся со всех уголков Удмуртии.

Дипломы первой степени у Дарьи Самохваловой в номинации «Разные материалы» создавала образ родного дома в технике «резьба по воску» и у Полины Сухих в номинации «Роспись» в технике гжельской росписи создавала творческую композицию по предоставленному стихотворению. Диплом третьей степени выдан Варваре Сапожниковой в номинации «Лепка», которая создавала образ удмуртской женщины.