ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНАЯ ИГРА КВН - «В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ»

Первая четвертьфинальная игра сарапульской лиги КВН состоялась в доме культуры «Заря». Тема сезона определена лозунгом «В ногу со временем!». Мероприятие открыли массовым выходом всех участников и ведущего, в этот раз его объявили так: «Встречайте на сцене – Илья «Брюнет» Чуверов.» и тут же организовали флешмоб Mannequin Challenge – все застыли на пару минут, засняв на видеокамеру и участников, и зрителей. Этот стопкадр можно увидеть в интернете.

Первая битва сезона в афише называется «Город грехов», за основу взяты комиксы – юморески прозвучали про строительство камского моста – как же без злободневного, про открытие стадиона «Энергия», а также про салон российских автомобилей, про спортсменов, спасателей, инспекторов ГАИ, президентов. Дед Мороз раздавал подарки по заслугам.

Шутки в конкурсе «Биатлон» по замечанию ведущего: «привели жюри в ступор», играли по одному представителю четырех команд «Квас», «Ага», «Руки вверх», «Молодежка» и чемпионы предыдущих лет. Из местных приколов: «Наблюдение из жизни. Чем больше кондуктор, тем чаще он ходит по автобусу.» и «Сарапульские рэперы после смерти попадают на свои концерты.»

Не забыли веселые и находчивые о том, что год кино шагает по стране. Последним конкурсом вечера стала озвучка популярных зарубежных фильмов – ребята мастерски попадали в эмоцию героев и в сюжет, объединяя горожан и новогоднюю тему.
После зачетного выступления всех команд в трех конкурсах жюри объявило, что по баллам лучшей в этот вечер стала сборная «Квас», но в полуфинал проходят все игроки. Самым жизнеутверждающим в этой молодежной встрече стало заверение самих участников, что они, на самом-то деле, не считают Сарапул городом грехов.