БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА В БОЛЬНИЦЕ

Выставка «Мой Сарапул» из работ обучающихся школы искусств №3 стала одним из первых шагов в городском социальном благотворительном проекте по благоустройству города Сарапула, инициатором которого стал отдел по церковной благотворительности епархии. Началась эта работа с благоустройства внутреннего пространства сарапульской детской городской больницы по улице Лесной. Стены в фойе поликлиники и в коридорах отделения физиолечения украсили яркие работы обучающихся школы искусств, которые посвящены городу Сарапулу.
В этом проекте уже начали принимать участие обучающиеся общеобразовательных школ, здравоохранение города в лице главного врача городской детской больницы Михаила Галанова и школа искусств.
В течение всего года, раз в квартал, работы будут обновляться, что позволит разнообразить тематику и познакомить жителей Сарапула с творчеством юных талантливых художников. «Надеемся, что первые шаги в этом направлении станут хорошей почвой для дальнейшей работы и станут примером для всех жителей города по организации благоприятного, уютного климата и радующего глаз образа нашего замечательного города.» - говорят педагоги.