ШОУ-ПРОГРАММА «НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ»

Шоу-программа «Новый год к нам мчится» состоялась во дворце культуры радиозавода, проведено три вечерних представления. Эстрадная программа самое популярное мероприятие у горожан в преддверии нового года. Вначале торжественного вечера Александр Ессен, глава города Сарапула, коротко подвел итоги 2016 года и поздравил сарапульцев с наступающим праздником: «Мы летом начали реконструкцию набережной, мы закончили вторую очередь нашего стадиона «Энергия», у нас в городе появился прекрасный медицинский центр «Камский доктор», мы установили памятник героине первой мировой войны – Антонине Пальшиной. Сообща мы сделали с вами много, хорошо поработали наши предприятия, предприниматели. Мы сделали много добрых дел. И надеюсь, что 2017 год мы также вместе будем работать над тем, чтобы в нашем городе становилось уютнее.».

Яркое представление состояло из 24 творческих открыток и основной сюжетной линии, в которой человек чтобы не видеть всей этой новогодней феерии решил уйти в себя, так сказать – познать свой внутренний мир, там он встретил виртуальных героев: Логику, Память предков, Здравомыслие и Энергию. В течение многочисленных примеров, шуток и показательных моментов за программу они доказали, что в реальном мире лучше. Главному герою захотелось обратно в себя прийти, надежда оправдалась.

Показан клип, в котором жители Сарапула исполняют песню "Надежда", композитора Александры Пахмутовой и поэта Николая Добронравова.

Финальная песня дала настрой всем на веселое празднование новогодья: «И снежинки кружат, и Снегурочка ждет, и с холодною вьюгой ведет хоровод, а когда дед Мороз нашу елку зажжет – ново-ново-новый год!»

Участники программы:
Главный балетмейстер - Ольга Манылова, заслуженный работник культуры России и Удмуртии
Народный театр танца Ольги Зиминой
Лариса Зверева и эстрадно-симфонический оркестр
Образцовая вокальная студия эстрадной песни «Летний вечер»
Образцовый хореографический коллектив «Камушка»
Образцовый ансамбль бального танца «Современник»
Театр-студия «Точка»
Хореографический коллектив «Флеш»
Объединение «Версия А»
Образцовый хореографический коллектив «Сияние»
Танцевальный коллектив «Киндер-сюрприз»
Образцовая студия вокального пения «Облака»
Вокальный коллектив «Кнопочки»
Народный хореографический коллектив «Радость»
Народный ансамбль бального танца «Радуга»
Образцовый ансамбль народного танца «Калинка»
Образцовая театр-студия «Пластилин»
Шоу-балет «Империя танца»
Молодежная студия драматического театра
Владимир Шишов, Алена Русинова, Дмитрий Матыкин и Полина Деревяшкина, Дмитрий Мешков, Абдуллахи Якубу, Дарья Чирва, Евгения Коренева, Артем Шевченко, Борис Мерзляков, Данил Ушаков и Аня Филиппова, Сергей Мирный, Милана Хакимова, вокально-инструментальный ансамбль «Комната 206», Сергей Сальников и Эльвира Хакимова.