ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО СПЕКТАКЛЯ «СНЕГУРУШКА»

Детский новогодний спектакль «Снегурушка» в жанре музыкальной сказки представлен в сарапульском драматическом театре. Старая сказка на новый лад. Автор пьесы «Снегурушка» Михаил Бартенев предлагает совершенно по-новому, с неожиданной стороны посмотреть на классический вариант сказки «Морозко».

Режиссер Андрей Кочуров, заслуженный артист Удмуртии, в тандеме с художником Борисом Науменко, заслуженным деятелем искусств УАССР, сделали живую, современную и искренне рассказанную историю, полную смешных и грустных ситуаций, простых и глубоких смыслов, понятных и взрослым, и детям. Дед Мороз совсем не дед, а молодой, самовлюбленный юноша Мороз, которому Ледяной-Водяной ищет «красивую» невесту. Леший вместо того, чтобы пугать - философствует, а Снегурушкой станет милая девочка Феня, которая влюблена в солдата Пантелея.

Все закончится хорошо - ведь любовь, верность и доброта помогают совершать волшебство и в сказке, и в жизни. Веселая новогодняя история с музыкой и песнями интересна зрителям любого возраста.

Перед началом спектакля в стилизованном новогоднем интерьере водят хороводы и играют в традиционные игры самые маленькие зрители вместе с артистами и студийцами театра.