CАМЫЕ ЮНЫЕ УЧЕНИКИ ПОСВЯЩЕНЫ В ХУДОЖНИКИ

Cамые юные ученики посвящены в первоклассники, поступившие в этом году в школу искусств №3. Прекрасный праздник организован обучающимися четвертого класса под руководством Татьяны Метелевой.
Праздник-игра проходил в форме соревнований, которые проводились в сказочной стране Искусстволяндия, а проводили конкурсы королева История Искусств, королева Графика, принцессы Гуашь и Акварель, которые предложили ребятам выполнить трудные художественные задания: придумать название команды и нарисовать эмблему, преобразовать кляксу в реальный объект, закрытыми глазами нарисовать пейзаж. А королева Лепка предложила посоревноваться в изготовлении символа Нового года – огненного Петуха. Строгое жюри оценивали каждый конкурс и награждали команды символическими цветными тюбиками красок. В конце всех конкурсов ребята, держась за атрибут творчества каждого вида искусств, дали клятву - следовать великой гармонии реальности и красоты; слушать учителей и выполнять их советы; изучать творчество великих мастеров золотой кисти и быть преданными великому искусству изображения.
Праздник удался: победила дружба, каждый получил подарок от школы искусств – папку акварельной бумаги, что очень ценно для художника.