ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ОБ АФОНЕ СЕРБСКОГО ФОТОГРАФА

Презентация выставки «Афон далекий и близкий» состоялась в музее истории и культуры Среднего Прикамья. На выставке представлены фотокартины сербского фотографа Миодрага Бранковича, который более двадцати лет посещает и фотографирует святую гору Афон.

Эти фотографии сделаны специально в этом году, по заказу петербургской лавры, связаны именно с событием - тысячелетие пребывания русского православия на Афоне. Благодаря взаимодействию епископов Назария и Антония и Сабины Креклиной, директора сарапульского музейного комплекса теперь фотокартины смогут увидеть жители и гости Сарапула. Кроме фоторабот на выставке, впервые для посетителей представлены редкие предметы декоративно – прикладного искусства, связанные с духовной жизнью Сарапула из фондовых коллекций местного музея.
На открытии Сабина Креклина отметила: «В канун нового года хочется поделиться самым дорогим. Мы работаем с заботой о горожанах. Эта выставка - пример одного человека - как можно служить ближнему в том числе и творчеством.»