ИТОГИ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Специалистами 11 муниципальных учреждений культуры и молодежной политики проведено 120 концертных, экскурсионных и развлекательных программ с 31 декабря по 8 января.

Для юных сарапульцев познавательно-игровые шоу организовали в трех ДК, библиотеках и художественно-выставочном комплексе, все названия раскрывали основную сюжетную линию: «Рейс 2017», «ОК или ожившее кино», «12 лайков Пикачу», «Невероятные приключения под новый год» и «На елку к Башениным». 1189 ребятишек на «МиноьНовый год» и «Битву супергероев» пригласили работники в молодежном центре и подростковых клубах. Научные сотрудники историко-краеведческого музея подготовили новогодний путеводитель по музею «По следам деда Мороза» в жанре детективной истории.

Все первых восемь новогодних дней в городском саду имени А.С. Пушкина собиралась детвора, чтобы повеселиться у главной елки вместе с забавными героями – обезьяной, овечкой, динозавриком и лошадкой, всего посетило парк 37350 человек.

Народное гулянье для всех горожан в новогоднюю ночь и рождественский полдень устроили сразу на трех открытых площадках в микрорайонах «Элеконд», «Южный», в центре это был музейный квартал.

Бренд-программа «В гости к десяти национальным дедам Морозам» пользуется популярностью уже третий год у школьников республики. На семи экскурсиях побывало 198 школьников.

63377 посещений показывает статистика праздничных сарапульских мероприятий.