ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ТАТЬЯНИН ДЕНЬ»

Торжество в рамках инициативы минспорта Удмуртииединый день проведения мероприятий для студентов – состоялось в городском саду имени А.С. Пушкина 25 января. Виктор Шестаков, заместитель главы Сарапула по социальной сфере, вначале выступил с напутствием – пожелав дальнейших успехов в учебе, выразил надежду, что молодые специалисты останутся работать в городе на Каме и развивать его во всех направлениях.

Сарапульская молодежь отметила праздник конкурсно-танцевально и познавательно-играя. Пять групп активных студентов средне-специальных учебных заведений выступили с флешмобами. Энергично и задорно прошел этот этап мероприятия, коллективы подготовились – оригинальные движения, отличительные элементы в одежде. Три Татьяны – от культуры, промышленности и администрации определили, что самой яркой вспышкой стало выступление девушек из педколледжа.

Виктор Ерастов от сарапульской епархии отметил: «Очевидно, что святая Татьяна не зря покровительница не только Татьян, но и всех студентов – людей молодых, энергичных, умных, любознательных, образовывающихся! Постарайтесь все по примеру сегодняшних именинниц узнать и своего Небесного покровителя, и день своих именин!»

Следующей в программе стала викторина среди девяти Татьян – учениц и преподавательниц. Блиц-конкурс проверял девушек на сообразительность и находчивость: вспомнили известных литературных, исторических и современных Татьян – пушкинскую Ларину, Навку, Буланову и даже любимую фрейлину императрицы Екатерины; затем студенческие приметы – самой оригинальной стала та, которой воспользовались в политехническом институте – выставить зачетку в форточку и прокричать: «Халява приди!».

В финал вышли шестеро – и продолжили играть в формате «Крокодил»: отгадывали и зачетку, и сессию и другие учебные понятия. Памятными призами были отмечены все.

Зрители поддерживали участников и согревались горячим чаем с сушками. В это же время на территории парка специалисты трех ДК проводили «игровушки». От дворца культуры радиозавода – «географический дартс», от дома культуры «Заря» герои в виде трех веселых снеговиков развлекались в зимние забавы, а от центра возрождения и развития национальных культур организованы традиционные народные игры.

В завершении праздника многочисленные участники коллективов молодежного центра, чтобы раскачать подзамёршую публику, зажгли заводным танцем. Судя по отзывам – все остались довольными, а собралось на это событие около четырехсот человек.