ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ «ТАТЬЯНИН ДЕНЬ»

Литературно-музыкальная композиция «Татьянин день» ко дню великомученицы Татьяны состоялась в детской школе искусств №2. На мероприятие собрались школьники и их родители, классные руководители, ветераны и курсанты клуба «Гвардия». Ведущие Ольга Коробейникова и Татьяна Кузнецова рассказали об истории праздника.

На встрече присутствовала поэтесса Татьяна Артюхина, которая познакомила слушателей со своим творчеством. Организаторы взяли за основу воспитание подрастающего поколения через духовно-нравственное, прикосновение к поэзии и музыке.

В концерте приняли участие учащиеся детской школы искусств №2: фортепианный квартет «Фантазия», который исполнил произведение А.Балаева «Звездная россыпь», играл с большим вдохновением; в исполнении ансамбля скрипачей «Знакомый силуэт» прозвучали произведения С.Черезова «Адажио» и П. Мориа «Менуэт»; Коробова Анна исполняла произведения на саксофоне Т.Альбинони «Адажио» и Габриэль-Мари «Шутка»; Чернышева Анна - на скрипке исполнила «Менуэт» Л.Боккерини.

Душевно прозвучали вокальные произведения «Татьянин день» и «Три года ты мне снилась» в исполнении Владимира Суслова под аккомпанимент Юрия Чистякова. В заключение встречи выступил ансамбль преподавателей «Русская душа».