КОНЦЕРТ СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ К ЮБИЛЕЮ АЛЛЫ АБДРАХМАНОВОЙ

«Души моей родные звуки» - так назывался концерт скрипичной музыки, представленный учащимися класса Аллы Абдрахмановой, преподавателя детской школы искусств № 1. Концерт прошел в канун юбилея преподавателя и стал своего рода творческим отчетом класса.

Концертный зал школы с трудом вместил всех желающих прикоснуться к искусству скрипки. Это были учащиеся и родители, выпускники Аллы Михайловны, коллеги из Сарапула и Ижевска, приглашенные гости.

Музыка, представленная слушателям, словно приоткрыла тайну души преподавателя-музыканта, её музыкальные пристрастия. В концерте прозвучали серьезные академические произведения Антона Рубинштейна, Генриха Венявского, Петра Чайковского, Адольфа Скултэ, исполненные Дмитрием Галановым, Людмилой Олушевой, Натальей Шведчиковой, ансамблем «Маэстрино», а также современные пьесы и любимые мелодии, такие, как «Путники в ночи», «Вернись в Сорренто», «Ёлочка» в джазовой обработке. Вместе с учащимися класса Аллы Абдрахмановой на сцене выступили и ее выпускники прошлых лет.

Атмосферу душевности и высокого эмоционального отклика создавали не только звучание скрипки в сопровождении бессменного концертмейстера Натальи Шведчиковой, но и поэтический настрой ведущего, танцевальные номера от участников клуба «Ника», вокал Ларисы Зверевой, Юлии Олушевой и Сергея Штепы.