ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНАЯ ИГРА САРАПУЛЬСКОЙ ЛИГИ КВН

Вторая четвертьфинальная игра сарапульской лиги клуба веселых и находчивых прошла в доме культуры «Заря». Как и в первой участники взяли направление «комиксы», чтобы быть в ногу со временем. Началось всё с затравки – конкурса «Фристайл». Четыре команды шутили, обнажая самые актуальные проблемы, в тематике «Стражи Сарапула».

Старшеклассники команды «Дети Степана Разина» не забывают о своей фишке – чтение хокку, среди прочего рассказали: «Во Френдсбаре царица, а в шашлычке – шальная императрица», подчеркивая в выступлениях – даже ЕГЭ сдадим с юмором!

Участники коллектива «Квартира имени Калашникова» обезоруживают: «Стреляем юмором в ваши сердца!», а студенты-юристы из команды «Ваше право» обратили внимание, что именно они вписываются в название темы.

Неторопливо и модно – со своими логотипами на одежде - вышли игроки трио «Otto GustaF», обозначив себя как «очень музыкальную команду»: двое закончили музыкальную школу, а у Алеши есть свисток.

Во втором конкурсе «Биатлон» вышли на сцену все участники, чтобы померятся шутками с лидерами КВН прошлых лет. Самым интригующим моментом стал кирпич, с которым выступал Вадим Ахметов, видимо хотел придать веса своим словам. Шутили о запахе с пивзавода, о неудачном опыте купидона, о футболе, о строительстве и даже о свадьбе карликов. Забавными можно отметить: «Новости фруктов. Оказывается, персики называют нектарин – фруктом полукровкой.» или «В адском детском саду даже чай подают с комочками!», еще - директор магазина «Олимп» просит называть себя Зевсом, а пикапер-удмурт говорит, что он ирландец. Лучшим, по количеству набранных баллов, стал капитан Максим Лобанов.

Последним испытанием стала озвучка зарубежных кассовых фильмов о Гарри Поттере, о Торе, о звездных войнах и черепашках-ниндзя снова в сарапульском ракурсе. Жюри поблагодарили всех и пожелали удачи в полуфиналах, а ведущий Илья Чуверов резюмировал итог встречи: «Хорошо, что КВН есть и вы, зрители, получаете море позитива!»