УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ПО СОЛЬФЕДЖИО И МУЗЫКАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ

Учащихся оркестрового отделения детской школы искусств №2 приняли участие в республиканском конкурсе по сольфеджио и музыкальной литературе «Симфонические тайны». Тема конкурса, интересная и близкая для сарапульских девушек, ведь они не первый год сами играют в симфоническом оркестре школы.
Задания по музыкальной литературе потребовали хороших знаний в области оркестровой музыки: классических произведений, инструментов и приемов игры на них, истории оркестровой музыки и исполнительского искусства.
По сольфеджио задания включали слуховой аспект и теоретические знания: на примерах из симфонической музыки предлагалось определить выразительные элементы конкурсных музыкальных фрагментов: размер, лад, темп, ритм, интервалы, аккорды, музыкальные термины, но и конечно же, традиционный диктант.

Успехи девушек в ижевском конкурсе - в номинации «Сольфеджио» диплом второй степени у Коробовой Анны, в номинации «Музыкальная литература» диплом третьей степени у Козловой Анастасии и дипломы участников у Рябовой Дарьи и Кузнецовой Яны.