ИТОГИ КОНКУРСА И ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «МАСТЕР - 2017»

Выставка работ победителей и призеров школьного этапа VII всероссийского конкурса по рисунку и живописи «Мастер - 2017» имени Александра Матяша, заслуженного художника России, открылась второго февраля в школе искусств №3. В конкурсе приняло участие 67 обучающихся сарапульской школы, из них 13 стали победителями и 29 - призерами.

Лучшие из лучших, занявшие первые места, отправятся защищать сарапульскую школу в Старый Оскол. Конкурс проводился по номинациям: серия набросков - входят 10 набросков, выполненных в разных графических техниках, серия этюдов - 5 этюдов, которые выполняются акварелью или гуашью с натуры, серия зарисовок по 3 работы, которые выполняются с более детальной проработкой графическими материалами и также серии рисунка и живописи на 3 листах.

На открытии городской выставки состоялось еще одно очень значимое событие - преподаватель Ольга Халуева награждена дипломом за высокий уровень работ ее  учеников от ассоциации «Все цвета для мира». Работы пяти юных художников Сарапула признаны лучшими среди 87 стран, принимавших участие в международной экспозиции. Награды вручала Татьяна Тихонова, организатор международных конкурсов дизайнеров в итальянской Пизе.

На торжественной церемонии представители местной администрации Виктор Шестаков и Игорь Манылов выразили общее мнение, что благодаря Татьяне Тихоновне и ее подвижничеству и продвижению работ юных сарапульских художников на конкурс международного масштаба, работы наших ребят увидят в других странах мира.