НАЧАЛО ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ЦИКЛА «ПРАВОСЛАВНАЯ КУЛЬТУРА»

Мероприятие на тему «Осторожно – праздники» состоялось во дворце культуры «Электрон». В беседе, которую вели Татьяна Сарычева, руководитель центра русской культуры и Виктор Ерастов, руководитель миссионерского отдела сарапульской епархии, приняли участие студенты техникумов и школьники, активисты обществ удмуртской и русской культур и молодежных организаций «Спас» и «Шунды».
Обсуждены вопросы влияния русской церкви на формирование православной культуры – рождества Христова, святого богоявления, светлого Христова Воскресения, дней памяти Петра и Февронии, святых жен мироносиц, происхождение и значение фестиваля «Холика», дня святого Валентина, хэллоуина. Разговор сопровождали видеопрезентацией.

Встреча проходила в оживлённой обстановке, вопрос-ответ, стало понятно, что волнует присутствующих студентов. Заинтересованные слушатели попросили сделать подобные беседы регулярными.

Беседа станет началом нового просветительского цикла «Православная культура», организаторами выступают специалисты центра возрождения и развития национальных культур и служители сарапульской епархии.