НОВЫЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОНКУРС «ТАНЦУЙ!»

Новый танцевальный конкурс организовали специалисты молодежного центра. Название придумали в современном тренде - «Танцуй!» и пригласили школьников и студентов поучаствовать. 28 коллективов выразили готовность выступить на небольшой сцене перед родителями и тремя экспертами – балетмейстером Галиной Зиминой, заслуженным работником культуры Удмуртии и молодым хореографом Кристиной Юхниной, а также представителем рабочей молодежи - Меружан Оганесян.

Все 32 номера разделили на три номинации – по характеру исполнения и музыке: народные, современные и эстрадные, а участников по возрасту – младшие и старшие. В итоге получилось, что за свои выступления некоторые коллективы получили сразу несколько дипломов. Лучшими из лучших признаны коллективы: «Топотушки» из школы №2, «Радость» из школы №4, «Линия танца» из детского парка, «Веселуха» из техникума машиностроения и информационных технологий, «Импульс» из педколледжа и «Мистерия» из школы №17.

Также жюри присудило два специальных приза за лучшую театрально-танцевальную постановку семиклассникам из школы №12 и за сольное выступление на пуантах – Ирине Кукушкиной.

Минута славы для каждого стала волнительной, все старались быть ритмичными и артистичными, показать, как умеют танцевать, а многочисленные родители радовались успеху своих детей.