САРАПУЛЬСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ НА ФЕСТИВАЛЕ «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПЕЛЬМЕНЯ 2017»

Сарапульцы вновь приняли участие в республиканских соревнованиях «Рекордная полоса» фестиваля «Всемирный день пельменя 2017». Жюри определило победу участников сарапульской делегации в конкурсе на лучший видеоролик «Мы идём на рекорд!». Награду вручила в ижевском празднике Лариса Буранова, министр национальной политики Удмуртии.

Две команды «Сарапульский пельмень» и «Летучий пельмень» участвовали в полосе препятствий. Команду «Сарапульский пельмень» представили члены трёх национальных молодёжных общественных организаций «Спас», «Иман» и «Шунды». «Благодаря совместной творческой деятельности русского и удмуртского центра с молодёжными организациями получился отличный результат!» - утверждает Татьяна Сарычева.

Несмотря на двадцатиградусный мороз в субботний солнечный день было очень весело, музыкально и шумно. Молодая энергичная команда достойно прошла восемь этапов пельменных состязаний. В конкурсе «пельмень-болл» забрасывали как можно большее количество пельменей в бачок. Затем участвовали в сборе яиц. В испытании «тяжёлый пельмень» 28 раз поднял тяжёлый мешок с пельменями капитан сарапульской команды Дмитрий Главатских.

Затем занимались «собирательством» в паре - как можно больше лесных шишек и грибов в короба друг другу на скорость: «И у нас получилось!» - говорят участники.

Евгений Шакиров поймал отличный улов – восемь рыб в конкурсе «Зимняя рыбалка». Шутливое состязание «Ижевская шумовка» стало настоящей проверкой на прочность - чтобы попасть в шумовку пельменем пришлось постараться, не обошлось без штрафных кругов по вытоптанной узкой дорожке на маленьких скользких, постоянно ломающихся лыжах, к тому же на скорость.

Завершалась полоса препятствий интеллектуальным конкурсом «Варит котелок». Азарт и сплочённость команды помогла преодолеть все сложности при прохождении испытаний.

«Такой фестиваль только сплачивает участников соревнований, закаливает, делает более выносливыми и даёт определённые познания о замечательном, вкусном продукте всемирного значения, в поедании которого мы приняли тоже активное участие. Уставшая, но счастливая команда «Сарапульский пельмень» с гордостью и достойной наградой вернулась в свой любимый город, за честь которого она боролась.» - подчеркивает Татьяна Сарычева.

Стоит отметить, что на фестивале установлен рекорд России по количеству съеденных пельменей за один день - 74 тысячи 59 штук «хлебных ушек».