ПЕРВАЯ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ В 2017 ГОДУ

Первая в 2017 году торжественная церемония «Я – гражданин!» состоялась в преддверии празднования дня защитника Отечества в доме культуры «Заря» 19 февраля. Человеку издавна присуще стремление отмечать значительные рубежи своего жизненного пути определенными церемониями и ритуалами. В начале программы традиционно прозвучали гимны России и Удмуртии в исполнении народного вокального коллектива «Настроение».

Паспорта участникам вручали представители городской власти - Александр Ессен, глава города Сарапула, Сергей Смоляков, председатель сарапульской городской думы, Виктор Шестаков, заместитель главы по социальной сфере, Елена Наговицына, заместитель начальника управления образования. Всего получили паспорта 128 юношей и девушек.

В дни памяти о годовщине вывода войск из Афганистана на церемонию приглашен Сергей Глухов, председатель городской организации «Союз ветеранов Афганистана, воинов-интернационалистов и воинов-участников межрегиональных конфликтов на территории СНГ» и Дмитрий  Костылев, военный комиссар города Сарапула, камбарского,  каракулинского и сарапульского районов.

Для привлечения внимания школьников к проф.образованию на сцену поднялись Ирина Алибалова, секретарь приемной комиссии сарапульского политехнического института и Захар Шаврин, представитель международного восточно-европейского университета. Каждому четырнадцатилетнему участнику церемонии вручен традиционный памятный сувенир - блокнот с напутственными словами и флажок на память об этом событии.

В церемонии выступили с номерами художественной самодеятельсти творческие коллективы - образцовый ансамбль народного танца «Калинка», народный ансамбль бального танца «Радуга» и участники образцовой студиия эстрадного вокала «Летний вечер».