СЕДЬМОЙ СМОТР-КОНКУРС «ОТЕЧЕСТВО МОЕ»

Смотр-конкурс «Отечество мое», посвященный дню защитника Отечества состоялся в молодежном центре. Ежегодно, уже седьмой раз, воспитанники подростковых клубов города, школьники, студенты, а также работающая молодежь исполняли патриотические песни и литературные произведения. Выступления всех конкурсантов порадовали зрителей и жюри своим качественным исполнением, «боевым» настроем и наполненностью чувством любви к родине.
Оценивали участников по трем возрастным категориям: младшие от 7 лет, средние и старшие до 22 лет. На конкурс  представлено 48 номеров. Из-за такого большого числа желающих выступить, проводился конкурс в два этапа. Новинкой этого года стало включение в конкурс оригинального жанра - отличились театр жестов «Радуга» и коллектив «Ударники».
Победителями в вокальном соло признаны Антон Погудин, Вероника Чикурова и Диана Кушнир. Лучшими вокальными коллективами стали коллектив лингвистической гимназии №20 и кадетский ансамбль «Маршал».
В декламации победили Михаил Калабин, Виталина Базуева, Елена Кугубаева, Михаил Решетников и Илья Поварницын. Все участники смотра награждены сертификатами, а победители дипломами и памятными призами.