УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ КОНЦЕРТМЕЙСТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА

Концертмейстеры школы искусств №2 - Надежа Макшакова и Ирина Елабужева представили свою работу на первом межрегиональном конкурсе концертмейстерского мастерства в Ижевске. Иллюстраторами выступили вокалистка Вероника Гончарова и юный виолончелист Григорий Коренев. По итогам конкурса Надежда Макшакова признана лауреатом III степени, Ирина Елабужева награждена дипломом I степени и благодарственным письмом.
В рамках конкурса прошли мастер-классы Натальи Бражниковой, доцента кафедры камерного ансамбля российской академии музыки имени Гнесиных, концертмейстера московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке. Повысила профессионализм на этих занятиях Ирина Елабужева вместе со своей учащейся - Ярославой Мянд.
Преподаватели получили неоценимый опыт концертмейстерского мастерства, который, несомненно, будут применять в своей работе, отмечает Надежда Галанова, директор учреждения.