МИТИНГИ И ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ В ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Митинги и возложение цветов в день победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году - день защитника Отечества организованы специалистами муниципальных учреждений у трех сарапульских мемориалов – памятник неизвестному солдату и «Знамя Победы», площадь Мужества. Выступали представители городской власти, руководители предприятий, военные и общественники - говорили о значении этого дня в истории России, о патриотизме горожан и желали здравствовать всем защитникам.

Школьники читали тематические стихотворения. Творческие вокальные коллективы исполнили песни про закаты алые, про боевой дух и солдатскую долю. Затем проведена минута молчания. Каждый пришедший на мероприятие принес собой цветы – их возложили памятникам.

Праздничную концертную программу «Защитник Отечества - звание гордое!» в исполнении творческих коллективов дома культуры «Заря» увидели зрители в канун праздника.
Тематические номера - кадетский вальс и танец «Смуглянка», вокальные композиции «Пора в путь дорогу», «От героев былых времен», и театрализованная картинка «Проводы в армию» посвящены празднику родины.
Кульминационным моментом праздника стало чествование лучших пап -участников детских коллективов народного художественного творчества. Им вручили благодарственные письма за активное участие в жизни коллектива.

Спортивная игра «Вместе с папой» проведена в городском саду имени А.С.Пушкина. В игре приняли участие десять семей. Каждый дуэт - папа и сын - на время проходили трассу верёвочного парка «Маугли». Мамы и бабушки болели за свои семьи. Меньшее время показали семья Масловых сын Багдан и папа Алексей и стали победителями. Второе место у Шумковых - сын Андрей и папа Андрей. Третье место заняла семья Сомовых - сын Егор и папа Игорь. Победители получили сертификаты от пиццерии «Солнцепек».