АЛЕКСАНДР МАРФИН - ПОБЕДИТЕЛЬ ГРАН-ПРИ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

Учащиеся детской школы искусств №2 приняли участие в IX всероссийском открытом фестивале-конкурсе искусств «Дети – детям» в Чайковском. «Несмотря на трудные условия - в пять часов утра выехали из Сарапула, а в восемь часов уже выступали в концертном зале, юные музыканты выступили достойно.» - рассказывают педагоги.
По результатам исполнения конкурсных произведений третьеклассник Александр Марфин на скрипке – соло стал победителем гран-при и лауреатом первой степени. Второклассница Ирина Бармина на скрипке - соло стала лауреатом первой степени, а первоклассница Кристина Замараева также на скрипке – соло стала лауреатом третьей степени и Влада Кривова из четвертого класса на скрипке – соло - лауреатом второй степени. Ансамбль скрипачей «Звонкие струны» назван лауреатом первой степени, а шестиклассник Дамир Батыршин на балалайке – соло получил лауреата третьей степени. Самая юная участница - Елизавета Коновалова с подготовительного музыкального отделения на скрипке – соло получила сертификат участника.
Дипломами «Лучший концертмейстер» награждены Ирина Шаповалова и Ирина Елабужева. Всем преподавателям вручены благодарственные письма за подготовку лауреатов конкурса.
Ирина Елабужева, руководитель ансамбля скрипачей, выступила с докладом «Роль коллективного музицирования в воспитании музыканта» на краевом методическом форуме «Обновление содержания учебного процесса в детских школах искусств и детских музыкальных школах в контексте федеральных государственных требований» в рамках фестиваля-конкурса.