ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО БАБУШКА – 2017»

Городской конкурс «Ваше величество Бабушка – 2017» прошел в доме культуры «Заря». Праздник-конкурс называют его организаторы – совет общественной организации пенсионеров и ветеранов  войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города. Мероприятие проводится четвертый год при содействии управления культуры и молодежной политики Сарапула. В конкурсе приняли участие девять бабушек.
Участницы выступили в трех этапах. «Визитка» – с рассказами о себе, увлечениях, семье, детях и внуках. В творческом - каждая участница показала свои таланты в разных жанрах творчества. Заключительным стало испытание «Читаем Чуковского» - этот этап посвящен году экологии в России. Участницы по ролям читали отрывки из стихотворения «Мойдодыр».
Участниц оценивало мужское жюри: председатель - заслуженный работник культуры Удмуртии Евгений Балтин, председатель городского совета ветеранов и директор ДК радиозавода, вместе с ним - полковник Леонид Глухов, председатель ветеранской организации МЧС и подполковник Николай Паркачев, председатель ветеранской организации ГОВД.
Все участницы праздника-конкурса стали победителями в номинациях: «Признание» получила Татьяна Лебедева и «Мудрость» - Клара Бессмертных от ветеранской организации ОАО «Элеконд», само «Очарование» признана Лидия Смолина от ветеранской организации МВД, «Экспрессия» решено присудить Ольге Голобедровой от ветеранской организации работников культуры и искусства, «Энергичность» показала на сцене и в жизни Татьяна Батурина от ветеранской организации ОАО «Сарапульского электрогенераторного завода», «Душевность» определили для Галии Хусаеновой от территориальной ветеранской организации «Элеконд 1», «Многогранность» увидели мужчины в Людмиле Поповой от ветеранской организации работников образования, «Оптимизм» отметили в Тамаре Смолиной от ветеранской организации ЗАО «Сарапульский дрожжепивзавод» и «Артистичность» натуры показала Лариса Ломанова от АО «Сарапульский радиозавод».