ДВА ВЕСЕННИХ КОНЦЕРТА ПРОВЕДЕНЫ В ШКОЛЕ ИСКУССТВ №2

Концерт «Большая музыка для маленьких» проведен в школе искусств №2 с весенним настроением - зал украшен зелеными тополиными веточками, дети заранее принесли их, чтобы они распустились к этому дню. Много интересных историй о создании музыкальных произведений, из жизни композиторов, любителей музыки рассказала Наталья Сливченко между музыкальными номерами, отметив: «Детям понравились истории о дельфинах, собаках, которые, по наблюдению людей, интересно реагируют на музыку и даже чувствуют её.».

В исполнении учащихся хорового отделения прозвучали песни «Весточка весны» и «Лесная фиалка». Ирина Бармина сыграла на скрипке «Непрерывное движение», ансамбль «Капельки» спел песню «Золушка» и «Гимн музыке». Задорно прозвучали в исполнении фортепианного дуэта - Софьи Мальцевой и Лилии Хедоян мелодии «Зарядка» и «Песня». Дуэт юных гитаристов - Илья Нарыжный и Кирилл Левченко исполнили «Сицилиану». Александр Калимуллин с настроением исполнил на фортепиано «Марш деревянных солдатиков» и «Частушка».

«Все концерты, которые ведет Наталья Сливченко, всегда проходят эмоционально, ярко, живо. Она умеет заинтересовать зал. Занимательно строит диалог со зрителями. Всё объясняет доходчиво и понятно. Дети внимательно, с интересом слушают, воспринимают музыку. На такие концерты хочется всем ходить.» – говорят педагоги музыкальной школы.

«Музыкальная капель» - под таким названием состоялся отчётный концерт преподавателей и учащихся отделения народных инструментов, посвящённый году экологии в России. Своё творчество юные артисты подарили родителям, одноклассникам, друзьям. Выступления творческих коллективов: «Искорки», «Рондо», «Камертон», «Балалайка», «Весёлая карусель», яркие концертные номера солистов: гитаристов, балалаечников, баянистов, аккордеонистов, домристов создали атмосферу праздничного весеннего настроения.

Благодаря ведущей Анне Новиковой программа концерта отличалась глубоким содержанием, информационной наполненностью.

«Выступления исполнителей отмечены яркостью и эмоциональностью, что подтверждает высокий уровень профессионализма и любовь к детям преподавателей школы. Участники концерта услышали в свой адрес самые тёплые слова благодарности с пожеланием дальнейших творческих успехов.» - делятся профессиональные музыканты.