СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «В РИТМАХ СПОРТА»

Спортивный праздник «В ритмах спорта» состоялся во дворце культуры радиозавода 19 марта. На протяжении второй мартовской недели, в малом зале учреждения проходили отборочные этапы в рамках городского проекта «Малыши открывают спорт».

Участники прошли ряд спортивных эстафет: «Бег в шляпах», «Колодцы», «Канапе», «Собери сосульки», «Переправа», эстафету для капитанов и самую сложную последнюю эстафету.

Каждый день участие принимали четыре команды, к концу недели из 28 команд определилась четверка победителей. В финале на «большой сцене» ребята еще раз проявили свои спортивные навыки, получили сладкие призы, медали «За спортивные достижения», дипломы за участие и сладкие подарки. Абсолютным победителем стала команда из детского сада № 42. Призовые места также у дошколят из учреждений № 16 и № 20. Четвертыми стали участники из детского сада № 19.

Весь проект занимает много времени и спортивного присутствия духа как малышей, так и всех взрослых – именно в этом и заключается успех ежегодного весеннего культурно-спортивного мероприятия.