ПЕРВЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПАРААРТИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Первый республиканский ПараАртийский фестиваль-конкурс «Творчество без границ» проведен в Сарапуле для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Инициаторы и организаторы мероприятия - коллектив детской школы искусств имени Г.А. Бобровского.

Участники из девяти районов республики выступили в трех номинациях: инструментальное исполнительство, вокал и художественное слово. Большую активность проявили сарапульские школы № 4, 5, 19 и детский дом.

Все участники отмечены дипломами и памятными медалями с символикой фестиваля. Жюри определило лауреатами первой степени - Лидию Саламатову и Ольгу Поздееву из Завьялова, Юлию Горшкову из Камбарки, Анну Главатских из Якшур-Бодьи, Петра Баженова из Глазова, Лейлу Садыкову из Ижевска, а также сарапульцев – Юстину Кононову, Владислава Неймышева, Марию Терсинских, Олега Шукшина и Илью Жигунова.

«Творчество без границ…» - творчество людей очень сильных и очень мужественных, которые, несмотря на трудности, радуются каждой минуте жизни. Трудно не согласиться со словами немецкой писательницы Изольды Курц: «Кто может наполнить каждое мгновение глубоким содержанием, тот бесконечно продлевает свою жизнь!».