СТУДИИ «РОМАНТИКА» И «ГРАЦИИ ВОСТОКА» ПРИВЕЗЛИ НАГРАДЫ С МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА

Участники студий «Романтика» и «Грации востока» приняли активное участие в международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Весеннее Пробуждение» в Казани. На суд жюри коллективы представили семь цирковых номеров и два восточных танца.

Жюри отметило хорошую постановку и красочность номеров. Особо выделили трюковую сложность эквилибров и антипода, оригинальность акробатов и заводных скакалок, необычные поддержки.

Привезли в Сарапул много наград – 11 дипломов и девять кубков. В номинации «Оригинальный жанр»: эквилибр на катушках «Шоферы» в исполнении трио - Никиты Стародумова, Егора Русинова и Вероники Красноперовой, и эквилибр на стремянке «Монтажники» от дуэта Гордея Албутова и Екатерины Ардашева получили лауреатов первой степени. На одну призовую ступень ниже поднялись пластический этюд «Галактика» из трио – Юлии Крутовской, Екатерины Ардашевой и вновь Вероники Красноперовой, а также массовые номера на шотландских скакалках «Риверданс» и акробатов на роликах «Прощай масленица». Юные акробаты заняли и третьи почетные места за сольное шоу Марины Шутовой - антипод «Барыня» и все того же акробатического дуэта, они обыграли известную тему - «Маленький принц».

В номинации «Восточное направление» на за оба массовых танца - с веерами «Борьба стихий» и «Берегиня» награждены вторыми местами.

Каждый участник получил свой кубок и диплом, а руководитель Ленария Касимова благодарность и признание. В Казани дети посетили аквапарк и цирк, а также проехали с обзорной экскурсией по вечернему городу. «Все остались под яркими впечатлениями и с новыми силами готовы творить.» – утверждают дети и родители.