Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПОЛУФИНАЛЬНАЯ ИГРА САРАПУЛЬСКОЙ ЛИГИ КВН

 

2014год/2013год/2012год


Веселые и находчивые участники сарапульского клуба провели полуфинальную игру на центральной сцене города в последнее воскресенье марта. Начинали творческий сезон восемь команд, но до весны дотянули не все, поэтому оргкомитет проекта принял решение провести один полуфинал с шестью сборными и выбрать на финал половину – по сумме баллов за предыдущие выступления.
Тема комиксов продолжается и в этом выходе ребят обозначена как «хранители юмора». Все команды в первом конкурсе выступали по шаблону – представление кто и откуда, обозначение соперников, а потом показ коротких миниатюр. Студенты «Ага» вывели двух дошкольниц, которые сразу определили: «Я на ПЗП!», а для тех, кто не понял расшифровали – правила здорового питания. Тематически шутили юристы «Ваше право»: «Именно мы знаем что означают все татуировки Тимати…» и коротко о главном: «То что нельзя – по понятиям можно». Обязательно местный колорит: «Только на сарапульском сабантуе шашлыки из свинины!» и о себе: «Все мы встретимся после выпускного в «Красном и белом» - мы все там будем работать». Добавили участники из сборной «Квартира Калашникова» - наглядно показали как и чему учат в академии кондукторов.
В разминке вопросы задавали эксперты из жюри, а отвечали спикеры команд быстро и находчиво: кто может стать двойником ведущего Ильи Чуверова? – Рустам Шаяхметов: труба ТЭЦ, Денис Пермитин: тройник; почему по ночам в Сарапуле не горят фонари? – Сергей Мерзляков: «Единая Россия» спит, а Сергей Щурков добавил: каждый день – день земли.
Третий конкурс «Музыкальный фристайл» стал сложносочиненным выступлением от всех – нарезали много популярных строк песен и сделали к ним шутливые объяснения, выбрали эффектный образ - бурановских бабушек и подсмеивались на бытовые, но не банальные темы, создали клип про следственный эксперимент в исправительной колонии и шлягер о том, что было «давным-давно»: кассетные магнитофоны, ковры на стенах, разборки 90-х, девочки в лосинах и пионеры. Фирма «Артика» учредила спецприз за шутку, которая разбивает лед, ею стала музыкальная миниатюра юношей из команды «Молодежка» про учебу на водителя.
По итогам игры в апрельский финал вышли четыре команды – лидерами «Otto GustaF», «Квартира имени Калашникова» и «КВаС», а по бонусам «Молодежка». Есть шутки, которые невозможно описать, нужно быть в зале и видеть всё самим, именно поэтому Тимур Гасанов со сцены произнес: «Любите КВН! Играйте в КВН!».


Возврат к списку