ВЛАДИМИР ВОСТРЕЦОВ ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ «ПРИЗНАНИЕ»

За достигнутые успехи правительственной премии «Признание» удостоен Владимир Вострецов, ведущий методист дворца культуры «Электрон» - центра возрождения и развития национальных культур в номинации «Народный мастер в области декоративно-прикладного искусства и ремесел». Учрежденная в 2008 году, она вручается работникам культуры за многолетний труд и плодотворную работу в сфере сохранения и развития народных художественных традиций и выдающиеся творческие достижения ко дню работника культуры.

За 10 лет обладателями премии стали 50 руководителей фольклорных, вокальных  и хореографических ансамблей, оркестров народных инструментов, самобытные исполнители и мастера ДПИ, профессионалы, которые сохраняют и развивают народную культуру во всем ее разнообразии.

Лауреатами премии по итогам 2016 года пять специалистов муниципальных учреждений культуры из Сарапула и Ижевска, вотскинского, кизнерского и киясовского районов.