ЛАУРЕАТЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ГРАНИ ТЕАТРА МАСС»

«Лучшая спортивная/цирковая режиссура» - удостоена определения работа Игоря Манылова за постановку театрализованного представления «Горжусь тобой, Сарапул, я!» во всероссийской профессиональной премии «Грани Театра масс». Всего на ХI торжественной церемонии 28 марта в Москве лауреатами признаны авторы семи проектов.

«Грани Театра масс» – главная премия страны в области театрализованных массовых представлений, не имеющая аналогов ни в России, ни за рубежом. Она вручается лучшим театрализованным проектам и их создателям по итогам ежегодного конкурса за творческие достижения в области массовых форм театрального искусства.

За 2016 год на суд жюри конкурса представлено около ста разнообразных проектов из шестидесяти регионов России - от Камчатки до Калининграда, от Ухты до Дербента. Особенностью нынешнего конкурса стало разнообразие тем и форм представленных проектов. Сарапульская стадионная постановка, показанная в день города, получила дипломанта первой степени в номинации «Лучшее массовое спортивно-зрелищное мероприятие». Стоит отметить, что сарапульский праздник «обогнали» только международные спортивные игры «Дети Азии» из Якутска.

Игорь Манылов, заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, начальник управления культуры и молодежной политики города Сарапула трижды получал дипломы этой престижной профессиональной награды, в этот раз помимо диплома о лауреатстве еще и нагрудный знак, также его работа стала дипломантом в номинации «Лучшая работа режиссера».

Диплом в номинации «Лучшая хореография» получила Ольга Манылова, заслуженный работник культуры России и Удмуртии, за балетмейстерскую постановку в день города.

Премия учреждена в 2005 году союзом театральных деятелей России и комитетом общественных связей города Москвы. Соорганизатором премии с 2013 года является совет общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», а с этого года и «Содружество работников праздничной индустрии» при поддержке министерства культуры Российской Федерации.

Всего в прикамский город привезла из столицы Марина Щербакова, режиссер из дворца культуры радиозавода, четыре диплома этой престижной премии со словами: «Это награда всего города! Каждому частнику представления за терпение на репетициях в любых погодных условиях.».