ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «ПЛЕННЫЕ ДУХИ»

Премьерным показом иронической комедии «Пленные духи» коллектив сарапульского драматического театра, в 105-й творческий сезон, отметил международный день театра, который в нашем городе уже давно стал праздником не только артистов и сотрудников сарапульской драмы, но и множества преданных волшебному сценическому искусству зрителей.

Вот и спектакль о персонажах «серебряного века», по пьесе двух екатеринбургских шутников и острословов - братьев Пресняковых - никого не оставил равнодушным.

Кажется, что нельзя смеяться над слабостями авторитетов. Ведь на сцене - Александр Блок, актер Владимир Заварзин, Андрей Белый, актер Артём Шевченко, Дмитрий Иванович Менделеев, актер Сергей Дубовиков… Но спектакль не об этом. Он о том. что во всех нас, даже в великих, живет маленький ребенок со своими страхами и странностями. И этот самый «ребенок» делает нас непохожими на других.

«Искрометная игра актеров. Очень атмосферный спектакль. Спасибо!..» - звучит в отзывах зрителей.

Ну, а «погружение» в соответствующую атмосферу началось ещё до спектакля - со входа в театр. Все это почувствовали: невероятная живая музыка в фойе и живые стихи у книжных полок «Уголка Серебряного века» под портретами главных героев русского символизма и спектакля «Пленные духи».

«Я думаю, что сегодня очень многие возьмут и перечитают Александра Блока, Андрея Белого и, конечно, Марину Цветаеву, по книге которой назван этот спектакль.» - отметила Лариса Бовдуй, директор сарапульского драматического театра, по окончании премьеры, обращаясь к залу.

«Спасибо вам большое за работу. Я вас всех поздравляю - и ветеранов сцены и молодёжь – с профессиональным праздником. Мы вами восхищаемся!.. И очень отрадно, что государство - Правительство России – обращает внимание на развитие культуры. Я сейчас говорю о проекте «Единой России», который направлен на поддержку муниципальных театров. И значит в новый творческий сезон театр войдёт обновлённым и ещё более интересным. Спасибо вам! Успехов, благополучия, процветания!» - поблагодарил артистов Виктор Шестаков, заместитель главы города по социальной сфере.

«Мы счастливый город – у нас талантливый, умный, очень актуальный театр. Спасибо вам за очередную успешную премьеру.» - сказал в завершении, обращаясь и к артистам, и к зрителям Игорь Манылов, начальник управления культуры и молодёжной политики города Сарапула.