ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «МИЛЫЙ ДРУГ» К ЮБИЛЕЮ НАРОДНОГО РУССКОГО ТЕАТРА

Празднично, с аншлагом премьеры – спектаклем «Милый друг», участники народного русского театра в доме культуры «Заря» отметили знаменательную дату - 75-летие самодеятельного коллектива.
Новая работа – это одно из немногих сценических обращений к произведениям знаменитого француза - Ги де Мопассана. Впрочем, это вовсе не дословный пересказ классики. История дамского любимчика поведана здесь - как жизнь типичного молодого человека. Именно эту «современность Мопассана» режиссер Светлана Безгодова подхватывает и переносит на сцену с большим тактом. Происходящее погружает зрителей в узнаваемую атмосферу сюжета о герое-любовнике, его стремительном восхождении по социальной лестнице, о вечном противопоставлении власти денег с одной стороны, и подлинных ценностей - с другой.
Спектакль насыщен музыкой. Сценография - очень современная и стильная. Яркие костюмы, стремительно развивающееся действие – «Милый друг» буквально закружил зрителей «в водовороте страстей и желаний». Вперед, к успеху, не важно какой ценой! Ступенька за ступенькой и вы – в высшем свете. Се ля ви…

Юбилейными дипломами наградила Зульфия Захарова, директор дома культуры «Заря» театр, начавший свое существование как драматический кружок заводского клуба в военном 1942 году, отметив, что разумеется, нельзя не отметить и яркой, вдохновенной игры всех актеров: Владимира Калинина в роли Жоржа Дюруа, Юрия Селиванова в роли Шарля Форестье, Жанны Пастуховой в роли Мадлен, Танзили Копыловой в роли Клотильды, Сергея Румянцева вышел на сцену как господин Вальтер, Натальи Тимониной - мадам Вальтер, Светланы Пушкиной в роли Сюзанны, Юрия Васильева в роли Ларош-Матье, Константина Майкова он примерил образ Сен-Потена и Рушании Трофименко в роли Рашель.
«Самодеятельному театру - ровеснику завода, желаю и впредь быть вместе с электрогенераторным, радуя заводчан своими очередными премьерами на сцене ДК.» – отметила в своём приветствии Елена Шитова, начальник социального бюро сарапульского предприятия.
Принесла благодарственное письмо от администрации города Сарапула и приветственный адрес от городского управления культуры и молодёжной политики - ведущий специалист-эксперт Ольга Теплякова виновникам торжества.