ЛАУРЕАТЫ ФЕСТИВАЛЯ «ВЕСНУШКА-АВИА» В НОВОСИБИРСКЕ

Ансамбль «Балалайка» и танцовщица Ирина Кукушкина представили Сарапул в художественной самодеятельности на профильном фестивале «Веснушка-авиа - 2017» в Новосибирске. Двести детей из 14 городов России съехались в спортивно-оздоровительный лагерь «Чкаловец». Фестиваль проходил по трем номинациям: хореография, вокал, «Минута славы».

Сарапульский авиапром направил балалаечников Дамира Батыршина, Родиона Ганиуллина, Глеба Банникова и юную покорительницу зрительских сердец на пуантах из хореографического коллектива «Сияние».

«Руководство лагеря и талантливые вожатые во главе с режиссером-постановщиком подготовили яркое выступление на открытие фестиваля с аттракционами на свежем воздухе. И конечно же, незабываемое впечатление оставило выступление команды вожатых с победителями конкурса на закрытии фестиваля, а также вручение наград, памятных подарков, ночного фейерверка и фотографий на память. Поездка в Новосибирск и сам конкурс оставил яркое впечатление для участников фестиваля.» - отмечает сопровождающий педагог Ольга Голобедрова.

В конкурсной программе юноши из ансамбля «Балалайка» получили лауреатов третьей степени. Единственная представлявшая классический танец Ирина Кукушкина – удостоена специального диплома за профессионализм.