СЕМИНАР О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ПОДРОСТКОВ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Информационный семинар для работодателей состоялся на базе молодежного центра в преддверии летних каникул. На семинаре присутствовали представители организаций и учреждений, создающих временные рабочие места для подростков и молодежи из городов Сарапула и Камбарки, сарапульского района.

О соблюдении трудового законодательства при использовании труда работников в возрасте 18 лет осветила Мария Тимофеева, главный государственный инспектор труда отдела правового государственного надзора гострудинспекции.

О результатах проверок соблюдения прав и законных интересов при трудоустройстве несовершеннолетних рассказал Анатолий Ожгихин, помощник прокурора из прокуратуры сарапульского района.

Организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан службой занятости населения в своем выступлении затронула Ирина Мандрыгина, начальник рынка труда центра занятости населения.

На порядок выдачи органами опеки согласий на заключение трудового договора с несовершеннолетними обратила внимание Юлия Аминова, начальник отдела семьи.

О реализации программ по организации временного трудоустройства подростков и ответственность исполнителей программ за их осуществление рассказала Оксана Саяфгалеева, заместитель директора молодежный центра.

Трудоустройство подростков – это важный профориентационный элемент в будущем города на Каме, поэтому создать все условия для получения первого трудового опыта и положительного отклика сарапульской молодежи – основная задача всех участников семинара.