ПОБЕДА В РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ АКАДЕМИЧЕСКОГО РИСУНКА

Пять сарапульских учеников школы искусств №3 приняли участие в конкурсе академического рисунка имени Рема Тагирова. На это ежегодное соревнование в мастерстве съехались юные художники со всей Удмуртии. Более полусотни лучших рисовальщиков республики в возрасте 14-17 лет провели день в прекрасно оборудованных мастерских, выполняя задание оргкомитета конкурса - рисовали учебный натюрморт в технике графитного карандаша на половине ватмана в течение четырех астрономических часов.

По результатам конкурса юной художнице Екатерине Костенковой в условиях жесточайшей конкуренции удалось справиться с заданием «на отлично». Заслуженной наградой для ученицы стало вручение диплома победителя - первой степени в номинации «Академический тональный рисунок» и сертификата магазина «Художник» на сумму 500 рублей.