ИНТЕРАКТИВНЫЕ ЗАНЯТИЯ «ПРАВОСЛАВНАЯ ПАСХА - ТРАДИЦИИ ПРАЗДНОВАНИЯ НА РУСИ»

Интерактивные занятия «Православная пасха - традиции празднования на Руси» проведены во дворце культуры «Электрон» для младших школьников в апреле. Рассказ ведущей сопровождался видео, чтобы наглядно познакомить детей с библейской историей христианского праздника, с традициями празднования пасхи на Руси, о вербном Воскресении и «страстной неделе» - великим четвергом и скорбной пятнице. Специалисты центра возрождения и развития национальных культур рассказали о старинном празднике «Красная горка», что завершает пасхальную неделю.
Ребята познакомились с пасхальными играми и приняли в них активное участие. Закрепление знаний прошло в форме викторины. Вторая часть занятия проходила в отделе декоративно-прикладного искусства, где они посетили пасхальную выставку и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению пасхального яйца из бумаги своими руками.
«Такое мероприятие формирует и воспитывает уважение к русской духовной культуре, дружелюбию.» - утверждает организатор Татьяна Сарычева.